03.10.2019 09:45Просмотров: 2Подключение медицинских и фармацевтических организаций Смоленской области к системе маркировки лекарственных препаратов

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области информирует, что маркировка лекарственных препаратов станет обязательной с 1 января 2020 года.

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Смоленской области организует контроль за регистрацией субъектов обращения лекарственных средств в системе мониторинга движения лекарственных препаратов с использованием маркировки.

Контроль производится в рамках реализации приоритетного проекта «Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов».

Учитывая изложенное выше, руководителям медицинских организаций, участвующих на территории Смоленской области в обороте лекарственных препаратов, необходимо стать участниками системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения и в максимально короткий срок зарегистрироваться в информационном ресурсе «Маркировка лекарственных препаратов», размещенном на официальном сайте Федеральной налоговой службы России (http://mdlp.markirovka.nalog.ru), в подразделе «Лекарственные препараты», раздела «Маркировка лекарственных средств».

Для успешной регистрации в ИС «Маркировка» необходимо указать все места осуществления деятельности (согласно действующей лицензии).

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт