Победители областного Культурного квеста

Команда Волонтёров Победы Монастырщинского района, обучающиеся и выпускники Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Монастырщинского Центра внешкольной работы имени В.А. Счастливого стали победителями областного Культурного квеста.

24 сентября в г. Смоленск состоялся Культурный квест, в котором приняли участие команды из областного центра и районов Смоленской области. Квест был посвящён истории и культуре столицы нашего региона, а также приурочен к 79-й годовщине со Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

27.09.2022

Используя специальное приложение для смартфонов, команды обошли исторический центр города, выполняя самые творческие и интеллектуальные задания, попутно узнавая что-то новое.

Волонтёры побывали у памятника Глинке, послушали знаменитый хор «Славься», узнали, кто был прототипом знаменитого Фамусова у Грибоедова, а также то, что сам Грибоедов был ещё и композитором и написал красивый вальс, прочитали патриотические стихи у памятника Теркину и Твардовскому, сняли видео о своей команде.

После подведения организаторами итогов на первом месте оказалась команда нашего Монастырщинского района.

Получив подарки, массу эмоций и впечатлений, довольные и счастливые ребята вместе с их педагогом — руководителем Анжелой Ивановной Лобановой вернулись домой.