Планета баскетбола — Оранжевый атом

21 января в спортивном зале Монастырщинской средней школы прошел муниципальный этап открытой международной баскетбольной лиги 4х4 Смоленской области «Планета баскетбола — Оранжевый атом».

«Планета баскетбола — Оранжевый атом» — совместный проект реготделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Федерации баскетбола Смоленской области, Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС.

01.02.2023

Соревнования проходили между учащимися 7-9 классов. В соревнованиях приняли участие команды:

1. «Единые» (Монастырщинская средняя школа): Егор Андреев, Варвара Волошина, Анна Воронцова, Умар Курбанов, Орзу Коркунов, Егор Карпеченков, Марина Левченкова, Альбина Новак, Елизавета Романова, Дмитрий Смирнов, Никита Шутов.

2. «Молния» (Монастырщинская средняя школа): Татьяна Волкова, Зарина Икромова, Абдукодир Коркунов, Дмирий Лысиков, Владислав Рогулев, Юрий Старышев, Валерия Фатеева, Даниил Шляхтов, Екатерина Якуненкова.

3. «Ново» (Новомихайловская средняя школа): Илья Ефимов, Арсений Козупеев, Егор Кузьменков, Ксения Милутка, Никитенкова Евгения, Анастасия Петрущенкова, Артем Судовский, Вадим Флештер, Мария Ушакова.

В ходе соревнований все участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры доставили удовольствие не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников.

Результаты матчей: «Единые» — «Ново»: 53-7; «Единые» — «Молния»: 26-14; «Молния» — «Ново»: 49-4.

Места распределились следующим образом: «Единые» — 1 место, «Молния» — 2 место, «Ново» — 3 место.

Участники и победители соревнований были награждены грамотами местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и медалями, которые вручила исполнительный секретарь местного отделения Ольга Владимировна Ходотаева.

Команды победителей и призеров подготовили тренеры-преподаватели Игорь Иванович Гапонов и Игорь Викторович Куприченков.

Команда «Единые» сыграет в полуфинале регионального этапа открытой Международной баскетбольной лиги 4х4 Смоленской области «Планета баскетбола — Оранжевый атом».