Планёрка с Главами сельских поселений

В Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло рабочее совещание под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие должностные лица и специалисты Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, главы сельских поселений.

В ходе совещания была представлена информация о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности муниципального образования.

20.01.2022

На заседании рассматривались следующие темы:

1. Содержание улично-дорожной сети населенных пунктов поселений в зимний период.

2. Проблемные вопросы организации уличного освещения в некоторых населенных пунктах поселений, в том числе установка дополнительного фонаря уличного освещения в д. Стегримово.

3. О профилактических и ограничительных мерах по предупреждению распространения на территории Монастырщинского района Смоленской области коронавирусной инфекции (COVID-19).

4. О ликвидации пробоины в д. Тихановка Татарского сельского поселения.

5. О рассмотрении внесенного в Государственную Думу Российской Федерации проекта Федерального закона № 40361-8 «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

6. Об исключении из нормативных правовых актов поселений справок о составе семьи и выписок из домовых книг.

Был рассмотрен и ряд иных вопросов, в том числе поднятых на прошлом рабочем совещании. По всем вопросам даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и рекомендации главам сельских поселений Монастырщинского района.