Планёрка с Главами сельских поселений

В Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло заключительное в 2021 году рабочее совещание под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие должностные лица и специалисты Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, главы сельских поселений.

В ходе совещания была представлена информация о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности муниципального образования.

30.12.2021

На заседании рассматривались следующие темы:

1. О профилактических и ограничительных мерах по предупреждению распространения на территории Монастырщинского района Смоленской области коронавирусной инфекции (COVID-19).

2. Проблемные вопросы о статусе ремонтных работ водопроводных сетей в д. Стегримово Соболевского сельского поселения. Виктор Борисович обратил особое внимание на данный вопрос и рекомендовал Главе муниципального образования Соболевского сельского поселения Владимиру Михайловичу Кулешову держать данный вопрос на тщательном контроле.

3. Демонтаж и монтаж светильников уличного освещения на территории райцентра.

4. О рассмотрении внесенного в Государственную Думу Российской Федерации проекта Федерального закона № 40361-8 «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

5. О предоставлении данных о количестве граждан, состоящих на первичном воинском учете в городских и сельских поселениях.

6. О предоставлении отчета о расходовании субвенции по воинскому учету за IV квартал 2021 года.

7. О подготовке муниципального образования к праздничным Новогодним мероприятиям.

Был рассмотрен и ряд иных вопросов, в том числе поднятых на прошлом рабочем совещании. По всем вопросам даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и рекомендации главам сельских поселений Монастырщинского района.