Открытый урок в МБОУ Монастырщинской средней школе

17 января 2024 года уполномоченным по поддержке малого и среднего предпринимательства в Монастырщинском районе Смоленской области Ириной Анатольевной Циркуновой в МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова был организован и проведен открытый урок с учащимися 10 - 11 классов.

Целью проведения данного мероприятия является популяризация возможностей самореализации граждан, увеличения количества субъектов МСП на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области». Для проведения открытого урока были приглашены предприниматели Ольга Геннадьевна Шилина и Любовь Васильевна Никитенкова.

19.01.2024

17 января 2024 года уполномоченным по поддержке малого и среднего предпринимательства в Монастырщинском районе Смоленской области Ириной Анатольевной Циркуновой в МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова был организован и проведен открытый урок с учащимися 10 - 11 классов.

Целью проведения данного мероприятия является популяризация возможностей самореализации граждан, увеличения количества субъектов МСП на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области». Для проведения открытого урока были приглашены предприниматели Ольга Геннадьевна Шилина и Любовь Васильевна Никитенкова.

В своем вступительном слове Ирина Анатольевна ознакомила учащихся с полномочиями муниципального образования для развития малого и среднего предпринимательства, кратко осветила положение о предпринимательской деятельности на территории нашего района.

Следующим выступающим была предприниматель Ольга Геннадьевна Шилина. Основным видом её деятельности является торговля строительными и пиломатериалами. Ольга Геннадьевна рассказала ребятам об особенностях предпринимательской деятельности, с какими трудностями она сталкивалась в становлении и развитии своего бизнеса и каких успехов достигла.

Также о ведении своего бизнеса рассказала учащимся предприниматель Любовь Васильевна Никитенкова. Она занимается торговлей автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Любовь Васильевна поделилась со старшеклассниками особенностями своей предпринимательской деятельности. Ребята с большим интересом слушали ее рассказ и задавали интересующие вопросы.    В конце мероприятия выступающие и слушатели обменялись мнениями, учителя и учащиеся школы поблагодарили пригашенных гостей за проведенное мероприятие и интересные рассказы.

Открытый урон проходил в рамках исполнения мероприятий согласно Плана-графика («Дорожная карта»), утвержденных Распоряжением Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области №0246-р от 07.09.2023г.