Отчётно-выборные собрания в Монастырщинском районе

21 февраля 2020 года в Стегримовском СДК состоялось отчётно-выборное собрание в СПК «Новый мир». С приветственным словом к присутствующим обратились начальник отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Зайцев и Глава Соболевского сельского поселения Николай Сыроватка.

С докладом о проделанной работе за 2019 год перед участниками собрания выступил руководитель СПК «Новым мир» Геннадий Карпов. Анализируя достигнутое, он отметил, что в 2019 году приобретены грабли ГВР-630, сеялка СВ-400 на сумму 1 млн. 167 тыс. рублей. Собирается зерна 6% от районного показателя, СПК «Новый мир» находится в пятерке лучших по надоям молока в районе.

05.03.2020

Геннадий Владимирович выразил благодарность членам трудового коллектива: механизаторам – Михаилу Кирсанову, Виктору Конареву, дояркам и доярам – Ирине Анищенковой, Галине Грищенковой, Андрею Ковалёву, Сергею Кожекину, Галине Кучеровой, скотникам-пастухам – Леониду Борозднову, Александру Елисову, Виктору Кучерову, Сергею Сенченкову.

Председатель вручил Почетные грамоты и премии передовикам: Любови Бороздновой, Зое Дорогининой, Виктору Ермоленкову, Игорю Звягину, Михаилу Латышеву, Сергею Полякову, Максиму Хроменкову, Галине Шевчук.

По завершении официальной части мероприятия, вниманию гостей была представлена концертная программа.

27 февраля 2020 года состоялось отчётно-выборное собрание в СПК «Раевка-Агро». В мероприятии приняли участие: Глава муниципального  образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, начальник отдела сельского хозяйства районной Администрации Виктор Зайцев и Глава Татарского сельского поселения Елена Мурашкина.

С годовым отчётом перед участниками выступил председатель СПК «Раевка-Агро» Дмитрий Горбатенков. Руководитель сельхозкооператива отметил, что в 2019 году были приобретены 6 единиц сельскохозяйственной техники на 2 млн. 493 тыс. рублей, причём, за собственные средства.

Также о ситуации в сельскохозяйственной сфере района рассказал Виктор Титов, приведя сравнительные цифры по сельхозпроизводителям.

Приятным моментом собрания для членов сельхозкооператива явилась процедура награждения лучших работников, показавших наивысшие показатели в работе за 2019 год. Среди них:

- доярки: Нина Боровикова, Людмила Глазенко, Людмила Голикова, Наталья Гульбова, Любовь Кондрацкая, Алеся Кулагина, Татьяна Лобанова, Мария Осипова, Ольга Пасютина, Светлана Полякова, Валентина Позднякова, Людмила Янченкова;

- скотники-пастухи: Александр Кресов, Василий Лобанов, Леонид Титов;

- механизаторы: Вадим Галушко, Николай Гончаров.

Дмитрий Горбатенков сердечно поздравил награждённых и пожелал им новых трудовых успехов. По окончании собрания все участники снялись на общем фото.

28 февраля 2020 года состоялось отчётно-выборное собрание в ПСК «Новомихайловский». На мероприятие были приглашены все работающие члены кооператива, находящиеся на заслуженном отдыхе, а также работники бюджетных организаций. В зале присутствовало свыше двухсот человек.

В президиум были избраны члены правления: Александр Калугин, Александр Гончаров, Василий Гурченков, Татьяна Ефимова, Людмила Зайцева, Валерий Мисюченко, Александр Потепкин, а также почётные гости: председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, руководитель фракции партии «Единая Россия» в областной Думе Николай Дементьев, и.о. начальника областного Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев, Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, председатель районного Совета депутатов Петр Счастливый, Глава Новомихайловского сельского поселения Сергей Иванов.

Председатель ПСК «Новомихайловский» отчитался о проделанной работе за прошедший год, отметив, что в отрасли «животноводство» ПСК сработал в убыток на 11 млн. 272 тыс. рублей, а от растениеводства получена прибыль 4 миллиона 729 тыс. рублей.

Присутствующие на собрании единогласно избрали председателем кооператива на очередной срок Александра Калугина.

Также был избран новый состав правления, в который кроме председателя вошли: Галина Брындина, Александр Гончаров, Василий Гурченков, Татьяна Ефимова, Валерий Мисюченко, Александр Потепкин.

Николай Дементьев вручил Почетные грамоты Смоленской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство: трактористу-машинисту Александру Гончарову, телятнику Сергею Деменкову, телятнице Зое Деменковой, трактористу, водителю Михаилу Дрюкову, доярке Татьяне Ефимовой, бухгалтеру Екатерине Никитенковой, разнорабочему-сантехнику Николаю Семенкову, доярке Татьяне Судовской, зоотехнику Галине Сухаревой, машинисту погрузчика Андрею Цикунову.

Александр Калугин вручил цветы, подарки и денежные премии работникам хозяйства, ушедшим в прошлом году на заслуженный отдых: Марине Бикановой, Валентине Болоховой, Галине Глущенковой, Татьяне Егоровой, Ольге Киселевой, Сергею Кирчиогло, Антонине Потепкиной, Федору Хоменко, Витаутасу Шумакарису.

По материалам общественно-политической

газеты Монастырщинского района

Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ»

Ссылка: http://nashazhizn67.ru/