О назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Отдел социальной защиты населения в Починковском районе в Монастырщинском районе сообщает следующее, с 11.02.2022 в связи с вступлением в законную силу Приказа № 912н изменился порядок предоставления документов при обращении на назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Заявители освобождены от обязанности предоставления ряда документов, которые могут быть получены по каналам межведомственного взаимодействия. Заявитель вправе по собственной инициативе представить документы в полном объеме.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – заявление) подается заявителем лично или через законного представителя по месту его жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).

Заявление и документы могут быть направлены посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Заявление и документы могут быть направлены в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, в форме электронных документов, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал).

20.04.2022