О нарушении обязательных требований законодательства в сфере пищевой и непродовольственной продукции

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области информирует о выявлении Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в пищевой и непродовольственной продукции, находящейся в обороте и ввозимой на территорию Российской Федерации, нарушений обязательных требований законодательства.

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области просит незамедлительно принять хозяйствующими субъектами, реализующими пищевую и непродовольственную продукцию на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, по снятию с реализации и недопущению нахождения в обороте до особого распоряжения пищевой продукции, произведенной в Китайской Народной Республике:

18.10.2021

- «Вермишель кукурузная» (изготовитель: “Anhui WangRenhe Rice Noodle Food Co., Ltd., 23 Peng Industrial Cluster, Bar West Country, Anhui Province”);

- «Лапша кукурузная сублимированная» (изготовитель: “Yanbian Alali Food Co Ltd, Guangshi VILLAGE, Chaoyangchuan City,Yanji City, Jilin Province”);

- «Чипсы кукурузные» (изготовитель: “HK Pocky Food Co., Ltd., No 45, Huxing Road, Hutou,Yuepu Street, Shantou, City”);

- «Яйцо с десертом из шоколадного крема и печенья с игрушкой-сюрпризом внутри» (наборы для мальчиков и девочек по 6 шт., изготовитель: “Guangdong Funway Food Co, Ltd., Rm 203-12, 2/F, North Block 6, Polyacer E-Commerce Industrial Centre 283 Nao AO RD, Shantou, Guangdong”);

непищевой продукции, произведенной китайскими, польскими и французскими изготовителями:

- «Игрушечное пианино на батарейках», произведенное в Китайской Народной Республике (изготовитель: «JIN BO TOYS FACTORY, CHENGHAJ DISTRICT, SHANTOU CITY, GUANGDONG PROVINCE»),

- «Игрушечное пианино на батарейках», произведенное в Польше (изготовитель: «GAZELO Toys, Gazelo Sp. z.o.o. ul. Zaciszańska 9/19 42-226 Częstochowa»);

- «Обувь для новорожденных», произведенная во Франции (изготовитель: «Robeez»).