Об определении места, разрешенного для массового отдыха населения

На территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области  местом,  разрешенным для массового отдыха населения, определен пруд на р. Железняк (Ново-Внуковское водохранилище) вблизи д. Александровка, расположенный на территории Гоголевского сельского  поселения Монастырщинского района Смоленской области.

Уважаемые жители и гости Монастырщинского района, пожалуйста, помните и соблюдайте основные правила поведения на водных объектах:

- нельзя купаться на пляже, когда купальный сезон еще не открыт;

- нужно знать приемы оказания первой помощи утопающим;

28.04.2021

- нельзя купаться на пляже, когда купальный сезон еще не открыт;

- нужно знать приемы оказания первой помощи утопающим;

- рыбакам следует иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, а также средства оповещения о своем местонахождении;

- категорически запрещено рыбачить в нетрезвом состоянии, так как алкоголь замедляет реакцию и притупляет чувство опасности;

- родителям необходимо объяснить детям, что нельзя устраивать игры вблизи рек и озер;

- обязательно нужно напоминать ребенку об основных правилах безопасности на воде;

- рассказывать детям об опасностях, которые их подстерегают вблизи водоемов;

Последствия легкомысленного поведения могут быть самыми  тяжелыми. Берегите себя и Ваших близких!