Награждение Председателя совета Починковского местного отделения ВДПО

28 декабря 2021 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области состоялось награждение Председателя совета Починковского местного отделения ВДПО Кудрявцева Игоря Леонидовича Благодарственным письмом за взаимовыгодное сотрудничество и оказание помощи в установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях многодетных семей, проживающих на территории Монастырщинского района.

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов поздравил Игоря Леонидовича с прошедшим профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации, вручил Благодарственное письмо и выразил надежду на дальнейшее развитие теплых дружеских взаимоотношений и тесное сотрудничество в обеспечении пожарной безопасности на территории района.

30.12.2021

28 декабря 2021 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области состоялось награждение Председателя совета Починковского местного отделения ВДПО Кудрявцева Игоря Леонидовича Благодарственным письмом за взаимовыгодное сотрудничество и оказание помощи в установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях многодетных семей, проживающих на территории Монастырщинского района.

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов поздравил Игоря Леонидовича с прошедшим профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации, вручил Благодарственное письмо и выразил надежду на дальнейшее развитие теплых дружеских взаимоотношений и тесное сотрудничество в обеспечении пожарной безопасности на территории района.

Починковское местное отделение ВДПО — общественная организация, ведущая социально-полезную деятельность по формированию общественного сознания населения в области пожарной безопасности, привлечению граждан к предупреждению и тушению пожаров, а также оказанию услуг в сфере пожарной безопасности. Основными целями ВДПО является социально-значимая деятельность по защите жизни и здоровья граждан от пожаров, объединение добровольцев для решения задач в области пожарной безопасности, осуществление образовательной и производственной деятельности в сфере пожарной безопасности.

Одним из основных направлений в многогранной деятельности Починковского местного отделения ВДПО является пропаганда и распространение знаний в области пожарной безопасности, подготовка населения к действиям по предупреждению и тушению пожаров, обучение населения мерам пожарной безопасности. Особое внимание уделяется выпуску и распространению памяток, буклетов и другой наглядной агитации профилактической направленности для различных возрастных категорий, направленной на предотвращение пожаров.

Специалистами ВДПО выполняется широкий спектр работ и услуг, основными видами которых являются:

- перезарядка и обслуживание огнетушителей;

- проектирование, монтаж и обслуживание систем автоматической противопожарной защиты;

- огнезащита конструкций и материалов;

- испытание пожарных кранов и лестниц;

- проверка вентиляционных и дымовых каналов;

- проведение электротехнических измерений;

- разработка проектов пожарной декларации;

- изготовление планов эвакуации.

На все виды производственной деятельности имеются необходимые лицензии и разрешения. В производстве применяются современное оборудование, передовые материалы и технологии. Учитывая многолетний опыт на рынке противопожарных услуг, Починковское местное отделение ВДПО выполняет работы на высоком профессиональном уровне, не только заботясь о своей деловой репутации, но и внося достойный вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории нашего района.