09.01.2020 17:50Просмотров: 11На Смоленщине продолжается детская зимняя оздоровительная кампания

На территории региона продолжается детская зимняя оздоровительная кампания, которая стартовала 28 декабря и продлится до конца февраля. К настоящему времени в ее рамках различными формами отдыха уже охвачены более 250 смоленских школьников, в том числе, – 171 ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации.

Стоит отметить, что организация отдыха и оздоровления детей является одним из приоритетных направлений социальной политики, проводимой Администрацией области, и находится в фокусе особого внимания Губернатора Алексея Островского.

В зимний период, в том числе, во время школьных каникул в Смоленской области действуют социально-оздоровительный центр «Голоевка» (Рославльский район), а также санаторий-профилакторий «Кристалл» (Смоленский район). Все путевки в данные учреждения предоставляются бесплатно и оплачиваются за счет средств областного бюджета.

Организаторы зимней оздоровительной кампании подготовили для ребят насыщенную программу, включающую различные спортивные и культурно-массовые мероприятия, новогодние и рождественские елки, интеллектуальные викторины, игры. Кроме того, большое внимание уделяется активному отдыху на свежем воздухе – мальчишки и девчонки могут попробовать свои силы, в частности, в соревнованиях по спортивному ориентированию и пр.

По информации пресс-службы Администрации Смоленской области

Ссылка на источник

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт