Мы едины – мы непобедимы!

17 февраля в районном Доме культуры состоялся благотворительный патриотический фестиваль «Мы едины – мы непобедимы!», все средства от которого, передали в Монастырщинский филиал Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития социальных проектов «Zа_наших».

В фойе Дома культуры оформлен патриотический фотопроект «Жёны Героев», работала выставка ярмарка изделий ручной работы, подготовленная волонтёрами штаба «Zа_наших», выставка тактического снаряжения.

20.02.2024

В зале присутствовали участники боевых действий, исполнявшие служебный долг за пределами Отечества, их родственники, руководство района,  семьи участников СВО, руководители и члены волонтёрского штаба   «Zа_наших», а также солдаты срочной службы радиолокационной роты п. Монастырщина.

До открытия фестиваля воины-интернационалисты, Глава муниципального образования В.Б.Титов, родственники погибших возложили цветы и корзины к Вечному огню и памятному знаку воинов-интернационалистов.

Открыл фестиваль Глава района В.Б.Титов, который обратился со словами благодарности к воинам-интернационалистам, отметил важность таких мероприятий, пожелал всем крепости духа, здоровья.

Воинам-интернационалистам были посвящены патриотические концертные  номера, с поздравлениями и благодарностью к юбилейной дате 35-летию со дня вывода войск  из Демократической республики Афганистан. Это дата, печальная и торжественная, которая объединяет ветеранов, а также родных и близких.

Огромную роль в патриотическом движении нашего района играет филиал «Zа_наших» и его координатор Диана Леонтьева, которая ведёт большую организаторскую деятельность и конкретную помощь нашим ребятам в зоне СВО.

В благотворительном фестивале приняли участие ансамбли, солисты, дуэты сельских учреждений культуры, танцевальные коллективы районного Дома культуры, детской школы искусств, которые сопровождались видеорядом.

Очень торжественным и эмоциональным получился финал фестиваля. Под песню «Встанем», шла демонстрация портретов наших погибших ребят, зрители в едином патриотическом порыве со слезами на глазах долго аплодировали стоя.