Муниципальные служащие Смоленщины отметили свой профессиональный праздник

В Сафоновском городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и награждению победителей и призеров ежегодных областных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2015 год.

25.04.2016

Со словами приветствия к представителям муниципальной власти обратился Губернатор Алексей Островский. «Я хотел бы от всей души поздравить вас с нашим общим профессиональным праздником. Труд глав поселений, глав районов, глав администраций районов - тяжелейший, особенно в это очень непростое время. Пользуясь случаем, особые слова благодарности хочу выразить главам сельских и городских поселений, так как, в первую очередь, на их плечи ложится бремя каждодневных забот о земляках. Я всеми вами дорожу, считаю одной командой, которая работает для того, чтобы сделать Смоленщину лучше, чтобы людям здесь жилось легче и комфортнее».

Алексей Островский наградил Благодарственными письмами и Почетными грамотами Администрации области победителей и призеров ежегодных областных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий».

В мероприятии приняла участие делегация Монастырщинского района в составе Главы Администрации муниципального образования "Монастырщинского район" Виктора Борисовича Титова, Главы муниципального образования "Монастырщинский район" Александра Владимировича Голуба, Глав сельских поселений и награждаемых.

Победителем ежегодного областного конкурса «Лучший муниципальный служащий» в конкурентной группе «Руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области» стала Глава Татарского сельского поселения Елена Мурашкина. Она награждена Дипломом за первое место в номинации «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения».

Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области за добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с Днём местного самоуправления награждён Глава Новомихайловского сельского поселения Сергей Иванов.

Почётной грамотой Департамента Смоленской области по внутренней политике за добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с Днём местного самоуправления награждён зам. Главы Администрации по социальному развитию Николай Дьяконенков