Монастырщинский район принял участие в региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

18 мая 2022 года на базе в/ч 33149 поселка Красный Бор состоялся региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» в Смоленской области, проводимой в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Смоленская область)» национального проекта «Образование».

Мероприятие направлено на совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции.

25.05.2022

В мероприятии участвовали команды муниципальных образований Смоленской области, сформированные из обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, участников военно-патриотических клубов, членов Российского движения школьников и юнармейского движения в возрасте от 14 до 17 лет.

В рамках Игры ребята показывали свои знания и умения на таких этапах, как: квест «Ратные страницы истории Отечества», конкурсы «Визитка», «Статен в строю, силен в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», тактическая игра «Дорога Победителей» (лазертаг).

Организаторы мероприятия: Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию при поддержке в/ч 33149; регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»; автономной некоммерческой организации военно-спортивного клуба «ВЫМПЕЛ-ЭВЕРЕСТ».

Монастырщинский район представляла команда учащихся МБОУ Монастырщинская средняя школа им. А.И. Колдунова «Патриоты»: Базилевич Павел, Куприянов Елисей, Никитин Артем, Лазаренкова Валерия, Щеглов Алексей, Анищенков Игорь, Романенков Никита, Шляхтов Даниил, Андреенков Артем, капитан команды Богданова Наталья. Сопровождали команду и поддерживали моральный дух специалист 1 категории отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Лазарева Евгения Сергеевна и учитель физической культуры МБОУ Монастырщинская средняя школа им. А.И. Колдунова Абраменкова Карина Георгиевна.

Ребята проходили все испытания весело и задорно, с большим энтузиазмом. У всех остались только положительные эмоции и яркие впечатления от участия в военно-спортивной игре «Победа».