Монастырщинский район поддержал обращение к В.В. Путину

5 апреля представители Кардымовского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели встречу с жителями Монастырщинского района, на которой рассказали о проекте «Соловьева переправа».

Решение о  встречах и обмене опытом, в рамках данного проекта, на территориях муниципальных образований Смоленской области, было принято в ходе работы форума МГЕР2020 в марте этого года.

Монастырщинский район первым поддержал инициативу Совета ветеранов и обращение жителей Кардымовского района к В.В. Путину о внесении изменений в Российское законодательство в части принятия Федерального закона, определяющего нормативно-правовой статус званию — «Место доблести и славы» и придания данного официального статуса Соловьевой переправе Кардымовского района Смоленской области, а также возведения на ее территории мемориального воинского комплекса нацеленного на историческое единство всех регионов России.

В актовом зале районного дома культуры присутствовали Исполняющий полномочия Главы Администрации муниципального образования «Монастырщинского района» Смоленской области Виктор Титов, Глава муниципального образования «Монастырщинского района» Смоленской области Александр Голуб, представители общественных организаций, ветераны, школьники. В приветственном слове, Виктор Борисович отметил, что каждый должен помнить свою историю и своих героических предков. «Акция, которая проводится сегодня у нас представителями Кардымовского района уникальна и носит глубокий патриотический характер».

В рамках встречи руководитель Кардымовского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Серей Ануфриев подробно рассказал о проекте, продемонстрировал фильм «Соловьева переправа».

Жители Монастырщинского района не остались равнодушными и активно поддержали проект «Соловьева Переправа» и обращение к В.В. Путину, оставив более 200 подписей.

Дальнейшую работу по сбору подписей к В.В. Путину на территории района продолжит Монастырщинское местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области разместила на своем официальном сайте баннер в поддержку обращения.

Мероприятие сопровождалось концертной программой патриотической направленности, подготовленной Отделом культуры Монастырщинского района. В торжественной обстановке власти района подарили делегации из Кардымово книги об истории сел и деревень Монастырщинского района «В бассейне реки Вихры».

08.04.2013

По материалам: http://glasz-news.ru