Международный день пожилых людей в Монастырщине

1 октября — Международный день пожилых людей — это относительно новый праздник. Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кого уважаем и любим. День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел, но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Но и это лишь небольшая частичка нашего неоплатного долга перед людьми старшего поколения.

05.10.2023

Стало доброй традицией отмечать в начале октября День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям с большой буквы.

МБУК «Монастырщинский районный Дом культуры» совместно с Центром социального обслуживания населения подарили незабываемые минуты радости всем присутствующим в зале, которые пришли на праздник. Сладкий стол и чашечка ароматного чая сделали обстановку по-домашнему уютной и тёплой. Художественная самодеятельность районного Дома культуры порадовала зрителей своими талантами.

На протяжении всей встречи на лицах были добрые улыбки, а выступления сопровождались дружными аплодисментами. Участники «Клуба золотого возраста» и гости, принявшие участие в мероприятии, были очень благодарны за приятно проведенное время.

Очень хочется пожелать всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Будьте счастливы и любимы своими близкими!