«Лыжня России – 2019!»

26 января на стадионе «Юность» состоялись районные соревнования по лыжным гонкам  «Лыжня России — 2019».

С приветственным словом к участникам состязаний обратился  Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области  Виктор Борисович Титов. Он отметил, что лыжный вид спорта среди населения района пользуется большой популярностью. Отрадно видеть здесь внушительное количество участников и даже самых маленьких представителей, которые обязательно вырастут в будущих спортсменов, пожелал спортсменам крепкого здоровья,  удачи на лыжне и дал официальный старт соревнованиям.

28.01.2019

С приветственным словом к участникам состязаний обратился  Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области  Виктор Борисович Титов. Он отметил, что лыжный вид спорта среди населения района пользуется большой популярностью. Отрадно видеть здесь внушительное количество участников и даже самых маленьких представителей, которые обязательно вырастут в будущих спортсменов, пожелал спортсменам крепкого здоровья,  удачи на лыжне и дал официальный старт соревнованиям.

На начало соревнований было зарегистрировано более 60 лыжников: учащиеся восьми общеобразовательных школ района – Монастырщинской, Гоголевской, Раевской, Любавичской, Стегримовской, Соболевской, Носковской и Татарской, ветераны спорта и самые юные участники лыжни – воспитанники детского сада «Солнышко».

После трёхчасовых состязаний итоги «Лыжня России — 2019» сложились следующим образом:

Младшая группа:

Девочки (1 км)

1 место – Ирина Маркина (Монастырщинская школа)

2 место – Светлана Алексеева (Гоголевская школа)

3 место – Альбина Новак (Монастырщинская школа)

Мальчики (1 км)

1 место – Никита Лукашов (Монастырщинская школа)

2 место – Арсений Горбань (Монастырщинская школа)

3 место – Расим Кадиров (Монастырщинская школа)

Средняя группа:

Девочки (1 км)

1 место – Наталья Богданова (Монастырщинская школа)

2 место – Мария Корбукова (Носковская школа)

3место – Наталья Корбукова (Носковская школа)

Мальчики (1 км)

1 место – Денис Седнев (Татарская школа)

2 место – Илья Базылев (Любавичская школа)

3 место – Иван Готовщиков (Гоголевская школа)

Старшая группа:

Девушки (1км)

1 место – Дарья Добровольская (Монастырщинская школа)

2 место – Вероника Конарева (Стегримовская школа)

3 место – Анна Лосева (Татарская школа)

Юноши (2км)

1 место – Максим Екименков (Носковская шола)

2 место – Никита Ситник (Монастырщинская школа)

3 место – Даниил Силаев (Монастырщинская школа)

Взрослая группа:

Женщины (1 км)

1 место – Анастасия Шатило (п. Монастырщина)

2 место – Анастасия Маркина (п. Монастырщина)

3 место – Ольга Яновская (п. Монастырщина)

Мужчины (2 км)

1 место – Алексей Богданов (д. Крапивна)

2 место – Дмитрий Ефремов (п. Монастырщина)

3 место – Сергей Прокопенков (п. Монастырщина)

Под присмотром  воспитателей и работников стадиона малыши детского сада массовым забегом прошли дистанцию в 500 метров. Им были вручены сладкие поощрительные призы. Участники младшей, средней и старшей групп были награждены грамотами и медалями.

Взрослой группе спортсменов были вручены грамоты и ценные подарки.

После состязаний можно было согреться горячим чаем со сладостями.