Лучший пахарь Смоленской области

09 сентября 2022 года в деревне Васильевка Рославльского района состоялся ежегодный региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2022». В мероприятии принял участие Губернатор Смоленской области А.В. Островский.

На конкурсной площадке были представлены образцы сельскохозяйственной техники и оборудования.

13.09.2022

09 сентября 2022 года в деревне Васильевка Рославльского района состоялся ежегодный региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2022». В мероприятии принял участие Губернатор Смоленской области А.В. Островский.

Монастырщинскую делегацию представляли Глава муниципального образования «Монастыршинский район» В.Б. Титов, начальник отдела сельского хозяйства Н.В. Сыроватка, председатель ПСК «Новомихайловский» А.В. Калугин, председатель СПК «Новый мир» Г.В. Карпов, председатель СПК «Вихра» Т.Б. Малахова, председатель СПК «Носково-2» Г.Н. Кухарева, председатель СПК «Раёвка-Агро» Д.А. Горбатенков.

В этом году в конкурсе приняли участие 58 механизаторов из всех муниципальных образований. Конкурсантам необходимо было пройти теоретическое тестирование, продемонстрировать мастерство вождения самоходных сельскохозяйственных машин, а также определенным образом вспахать земельный участок.

В конкурсе пахарей Монастырщинский район представляли трактористы А.М. Малахов — СПК «Вихра», М.В. Храменков — СПК «Новый мир». Они награждены Почетными грамотами и денежными премиями.
Житель деревни Стегримово — студент Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Рамиль Вейсал занял третье место в номинации «Молодой пахарь».