«Лучшее подворье-2018»

21 декабря на базе Монастырщинского районного Дома культуры состоялось награждение участников конкурса «Лучшее подворье – 2018», организованного Монастырщинским местным отделением Партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Российское село».

В этом году рамки конкурса расширились и освещением хода реализации партийного проекта «Лучшее подворье-2018» занимались корреспонденты районной газеты: Вера Владимировна Боброва, Наталья Сергеевна Захаренкова, Валентина Владимировна Шупилкина и Михаил Васильевич Столбиков.

28.12.2018

В 2018 году конкурс проводился в пяти номинациях: «Образец чистоты и порядка», «Хозяйка на земле», «Наши кормильцы», «Цветущая усадьба» и «Во саду ли, в огороде…».

За шесть лет проведения конкурса в нем приняли участие более 200 человек. В этом году 38 человек стали участниками конкурса, из них 5 учреждений района: Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова, Детский сад «Солнышко», Стегримовский сельский Дом культуры, «Монастырщинская центральная районная больница» и «Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения».

В награждении участников конкурса приняли участие секретарь Монастырщинского местного отделения Партии «Единая Россия», Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, депутаты Смоленской областной Думы Александр Владимирович Калугин и Алексей Николаевич Степанов.

В номинации «Образец чистоты и порядка» были награждены:

Благодарственными письмами - ОГБУЗ «Монастырщинская центральная районная больница» и  СОГБУ «Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения»;

Дипломами - МБДОУ Детский сад «СОЛНЫШКО» и Стегримовского сельского Дома культуры;

Гран-при - Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова.

В номинации «Наши кормильцы» награждены:

Благодарственными письмами - Величенковы Николай Александрович и Валентина Михайловна, Столярова Елена Евгеньевна и Шкуратов Иван Иванович, Колодько Галина Викторовна и Валерий Владимирович.

Дипломами - Исаченковы Раиса Павловна и Николай Иванович,

Рахманов Владимир Аркадьевич, Зубальские Юлия Васильевна и Николай Владимирович;

Гран-при - Хара Наталья Юрьевна и Куприянов Иван Александрович.

В номинации «Во саду ли, в огороде….»  награждены:

Благодарственными письмами - Гуркова Любовь Владимировна,

Великановы Лариса Владимировна и Валерий Николаевич;

Дипломами - Шепарцовы Елена Васильевна и Анатолий Александрович, Нечаевы Валентина Афанасьевна и Николай Алексеевич, Старостины Елена Михайловна и Виктор Иванович;

Гран-при - Исаенковы Леонид Владимирович и Вера Александровна.

В номинации «Цветущая усадьба»  награждены:

Благодарственными письмами - Коршуновы Виктор Анатольевич и Нина Владимировна, Бобровы Василий Николаевич и Светлана Владимировна, Юрченковы Любовь Афанасьевна и Владимир Иванович;

Дипломами - Мурашкина Елена Сергеевна, Пулатовы Владимир Энверович и Наталья Федоровна, Чечикова Людмила Алексеевна;

Гран-при -  Сухарев Владимир Николаевич.

В номинации «Хозяйка на земле» награждены:

Благодарственными письмами - Ермачкова Елена Леонидовна,

Полякова Татьяна Николаевна, Жиглецова Людмила Михайловна

Делюкина Юлия Владимировна, Горбачёва Мария Марковна,

Болохонова Людмила Сергеевна, Леонова Людмила Константиновна, Козлова Лилия Константиновна;

Дипломами - Семченкова Зоя Ивановна, Пестунова Александра Сергеевна, Хохлова Надежда Николаевна;

Гран-при - Полякова Елена Сергеевна, Юрченковы Михаил Васильевич и Людмила Леонидовна.

Местное отделение партии выражает благодарность за освещение хода реализации партийного проекта «Лучшее подворье-2018» в газете «Наша жизнь» работникам, которые приложили немало сил для организации всех этапов конкурса.

Благодарственными письмами были награждены: Владимир Николаевич Шупилкин, Татьяна Юрьевна Сырцова, Валентина Владимировна Шупилкина, Михаил Васильевич Столбиков, Наталья Сергеевна Захаренкова и Вера Владимировна Боброва.

Виктор Борисович Титов выразил участникам слова глубокого уважения и искренней признательности за активное участие в проекте «Лучшее подворье», за их нелегкий и благородный труд на земле: «Облик нашего поселка и района состоит из улиц и переулков. Чем красивее и уютнее придомовые территории, тем прекрасней наша малая Родина. Делая благоустроенными, красивыми и уютными свои дворы, монастырщинцы подают пример, как надо следить за порядком и чистотой, любить свой родной край».