Краеведческий час «Памятники славы и бессмертия»

20 сентября в центральной  библиотеке состоялся краеведческий час  по памятникам и обелискам Монастырщинского района «Памятники славы и бессмертия»  посвященный 75-летию со дня освобождения Смоленщины от немецко–фашистских захватчиков.

21.09.2018

Ведущие мероприятия Ольга Макаренкова и Олеся Самуйлова представили присутствующим гостям материал по увековечиванию памяти погибших воинов – земляков во время Великой Отечественной Войны. Особое внимание было уделено нашему земляку,  дважды Герою Советского Союза Александру Ивановичу Колдунову, которому 20 сентября 2018 года исполнилось бы 95 лет со дня рождения.

По окончании мероприятия состоялось возложение цветов к бюсту А.И. Колдунова на Аллее Героев, в котором приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков, работники бюджетных учреждений и учащиеся Монастырщинской средней школы имени А.И. Колдунова.