Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Смоленской области

21 января 2022 года в администрации региона состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Смоленской области под председательством заместителя председателя Координационного совещания, первого заместителя Губернатора Смоленской области – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Юрия Сергеевича Свириденкова.

В заседании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков.

Повестка заседания содержала следующие вопросы:

1.  О состоянии преступности на улицах и в иных общественных местах, принятии действенных мер по снижению данного вида преступлений.

21.01.2022

Повестка заседания содержала следующие вопросы:

2. О принимаемых мерах, направленных на предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Об эффективности принимаемых мер по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

4. О состоянии ситуации в среде мигрантов из иностранных государств и ее влиянии на общественно-политическую и экономическую обстановку, эффективности мероприятий в сфере гармонизации межнациональных отношений, противодействия экстремизму  и терроризму

5. О рассмотрении перечня нарушений, выявленных контрольно-надзорными и правоохранительными органами в ходе противодействия правонарушениям и преступлениям, совершаемым с использованием финансовых ресурсов в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.