Конкурсный отбор инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Смоленской области

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области информирует Вас о возможности представления инициативных проектов c 01.03.2024 до 01.04.2024 по номинациям «Местные инициативы и «Дорожная деятельность».

16.02.2024

Конкурсный отбор проводится в соответствии с Положением о проведении конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Смоленской области для получения финансовой поддержки из областного бюджета, утвержденным Постановлением Правительства Смоленской области от 12.02.2024 №71 (далее – Положение).

В номинации «Местные инициативы» могут быть представлены инициативные проекты, направленные на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципального образования или его части (кроме разработки проектной документации по благоустройству территорий, создания, реконструкции, капитального ремонта объектов благоустройства, являющихся объектами капитального строительства).

В номинации «Дорожная деятельность» могут быть представлены инициативные проекты, предусматривающие капитальный ремонт и ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов (утвержденные Перечнем автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования).

На конкурсный отбор участник конкурсного отбора вправе выдвинуть инициативные проекты, соответствующие следующим требованиям:

- инициативный проект направлен на реализацию вышеуказанных мероприятий;

- срок реализации инициативного проекта ограничивается годом, в котором оказана финансовая поддержка из областного бюджета;

- размер софинансирования за счет средств областного бюджета инициативного проекта составляет не более 3 миллионов рублей;

- уровень финансирования расходных обязательств муниципального образования за счет средств местного бюджета составляет не менее 10 % от общей стоимости инициативного проекта, в том числе не менее 0,1 % за счет средств инициативных платежей.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется (Документы) по адресу: п. Монастырщина, ул. Советская, д. 21 (отдел по городскому хозяйству) пн. - чт. с 08:48 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), пятница с 8.48 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

По всем возникающим вопросам проведения конкурсного отбора можно получить по номеру телефона: 8(48148)4-21-50, либо по адресу электронной почты: monast.gor.pos@yandex.ru