29.06.2020 15:51Просмотров: 5Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические рейды

Официально купальный сезон ещё не начался, но в жаркую погоду вода, притягивает отдыхающих. С целью обеспечения их безопасности инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические рейды по наиболее популярным водоёмам региона. Сегодня будут проинспектированы водные объекты Смоленского, Рославльского, Ярцевского районов, Яузское и Десногорское водохранилища. В ходе патрулирований особое внимание уделяется детям, находящимся у воды без присмотра взрослых, а также рыбакам. Со всеми проводятся профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водоеме.

Также инспекторы ведомства следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов. Специалисты рекомендуют отнестись с пониманием к запретам и не игнорировать их. Воздержитесь от купания, дождитесь официального открытия купального сезона. Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает жителей региона, что строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт