Информация для получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

С 1 января 2020 года

Отдел социальной защиты населения в Починковском районе в Монастырщинском районе информирует о том, что Федеральным законом от 02.08.2019 № 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» установлены следующие изменения в условия и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка:

1) Ежемесячная выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Смоленской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2020 году – 24 176 руб).

10.01.2020

С 1 января 2020 года

1) Ежемесячная выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Смоленской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2020 году – 24 176 руб).

2) Ежемесячная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

3) Осуществление ежемесячной выплаты прекращается при достижении ребенком возраста трех лет - со дня, следующего за днем исполнения ребенку трех лет.