Информационно-музыкальный час в читальном зале центральной библиотеки

В читальном зале центральной библиотеки под одноименным названием 27января 2016 года прошел информационно-музыкальный час, посвященный  260-летию уникального представителя Венской классической школы Вольфганга Амадея Моцарта, австрийского композитора, капельмейстера, скрипача - виртуоза, клавесиниста, органиста, подготовленный зав. библиографическим сектором Сергеенковой В.Н.  с использованием  фотодокументов, отрывков музыкальных произведений из жизни великого музыканта.

29.01.2016

По свидетельству современников, Моцарт обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. Моцарт широко признан одним из величайших композиторов: его уникальность состоит в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и во всех достиг наивысшего успеха. Наряду с Гайдном и Бетховеном он принадлежит к наиболее значительным представителям Венской школы.

Посетившие мероприятие узнали  много интересных фактов из жизни  гения, прослушали его произведения. Несмотря на короткую жизнь, Моцарт сделал неоценимый вклад в музыкальное искусство всего мира.