Губернатор Алексей Островский принял участие в работе XVI внеочередного Съезда Совета муниципальных образований Смоленской области

В культурно-досуговом центре «Губернский» прошел XVI внеочередной Съезд Совета муниципальных образований Смоленской области, в ходе которого обсуждались итоги деятельности Совета за минувший год. Перед делегатами выступил Губернатор Алексей Островский.

Для участия в работе Съезда прибыли представители 183 муниципальных образований – руководители представительных и исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений региона. На заседании также присутствовал Главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий.

В состав делегации Монастырщинского района, возглавляемой Главой муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктором Титовым,  вошли: Главы сельских поселений Монастырщинского района, управляющий делами Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Светлана Антипова.

21.02.2020

Стоит отметить, что перед началом обсуждения вопросов повестки делегаты почтили Минутой молчания память ушедшего в декабре прошлого года главы Сафоновского района Вячеслава Балалаева, который исполнял обязанности председателя Совета  на протяжении 12 лет.

Обращаясь к собравшимся, Губернатор Алексей Островский отметил, что начало нынешнего года было ознаменовано судьбоносным политическим событием – оглашая Послание к Федеральному Собранию, Президент России Владимир Путин не только определил ориентиры дальнейшего развития страны, но и заявил о необходимости корректировки Основного закона государства – Конституции Российской Федерации.

Более подробную информацию по теме

можно получить на официальном сайте

Администрации Смоленской области