Губернатор Алексей Островский обсудил с главами муниципальных образований эпидемиологическую ситуацию

Под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание, в ходе которого глава региона поднял перед руководителями муниципальных образований ряд актуальных тем. Важным вопросом стала эпидемиологическая ситуация, связанная с возросшей заболеваемостью коронавирусной инфекцией на территории Смоленской области.

Как проинформировала руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области Лариса Сидоренкова, на прошедшей неделе, с 1 по 7 августа, зарегистрирован рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 51% (+ 134 случая).

12.08.2022

В течение недели значимый рост заболеваемости имел место в старших возрастных группах. По словам Ларисы Сидоренковой, особое внимание вакцинации необходимо уделять промышленным предприятиям, где происходит быстрое распространение инфекции между сотрудниками, и сельхозпредприятиям, которые в большинстве своем расположены в сельской местности, где преобладает возрастное население, входящее в группу риска.

В совещании приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков.

Читайте подробнее по ссылке