Губернатор Алексей Островский нацелил членов Администрации области на неукоснительное исполнение нацпроектов

В ходе оперативного рабочего совещания членов Администрации Смоленской области Губернатор Алексей Островский особо акцентировал внимание своих подчиненных на неукоснительной реализации региональных проектов в составе национальных.

Алексей Островский: Уважаемые коллеги! Есть Указы нашего Президента Владимира Владимировича Путина, есть справедливые ожидания смолян и мое желание улучшить качество жизни населения в рамках реализации поручений главы государства, Правительства Российской Федерации, а также наших скромных возможностей. Поэтому с сегодняшнего дня, несмотря на то, что и ранее спрос с вас был высок, я ввожу особый режим – больше никаких поблажек и послаблений никому не будет. Иллюзий прошу не питать! Минимальная мера наказания – 100%-ое депремирование, максимальная – увольнение. При этом я не желаю никому из вас потерять свои должности, я готов работать с вами до того момента, насколько здесь доведется работать мне, но я вас предупреждаю один раз - первый и последний, чтобы потом не было разочарований и обид. Есть  задачи, которые стоят перед регионом, областной Администрацией, передо мной как ее руководителем и вами как моими профильными подчиненными. Их решения справедливо ждут смоляне, требует Президент. Если Вы не в  состоянии это сделать – идите работать в другое место.

13.11.2019

Вместе с тем, коллеги, я вас призываю к тому, чтобы ради сохранения своих должностей, вы были более требовательны к своим подчиненным - те, кто не справляются со своими задачами, должны уйти. Вопросы должны решаться, иначе будете уволены вы. Я хочу, чтобы все это поняли.

По материалам пресс-службы Администрации Смоленской области