ГТО в «Солнышке»

23 января 2020 года в МБДОУ детский сад «Солнышко» состоялись спортивные испытания среди дошколят. С инициативой провести данное мероприятие к руководству детского сада обратились специалисты Центра тестирования ГТО.

Дети подготовительных групп сдавали нормативы 1 ступени ГТО. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель районного центра тестирования ГТО Игорь Куприченков, рассказав о важности спортивных занятий. Физическое воспитание имеет огромное значение в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движение становится важной потребностью.

28.01.2020

Юным спортсменам предстояло пройти следующие испытания: челночный бег 3х10 м., поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, подтягивание из виса на низкой перекладине, отжимание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание мяча в цель.

Более подробную информацию по теме

можно получить на официальном сайте

общественно-политической газеты Монастырщинского района

Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ»