05.11.2019 17:22Просмотров: 25Гостеприимная Смоленщина

31 октября в культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся первый региональный слёт «Народных центров гостеприимства» Смоленской области.

В рамках данного мероприятия были подведены итоги реализации проекта-победителя конкурса Фонда президентских грантов 2018 года «Создание региональной сети «Народных центров гостеприимства» Смоленской области».

С приветственным словом к участникам слёта обратились председатель Смоленского краеведческого общества Иеромонах Рафаил. Руководитель проекта «Гостеприимная Смоленщина» Елена Агафонова подвела итоги реализации проекта Смоленского краеведческого общества (ставшего победителем конкурса президентских грантов в 2018 году) «Создание региональной сети «Народных центов гостеприимства» Смоленской области».

Монастырщинский район представила куратор проекта Лариса Ларюцкая с презентацией нового событийного мероприятия-фестиваля «Неведомая баталия».

Завершилась первая часть слёта вручением кураторам «Народных центров гостеприимства» сертификатов участника региональной сети, благодарственных писем.

Благодарственные  письма вручены Главе муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области  В.Б. Титову, и.о. начальника отдела культуры и спорта Т.В. Глековой  за весомый вклад за сохранение и популяризацию культурного наследия Смоленской области, а также за помощь, оказанную в составлении проекта «Создание региональной сети «Народных центров гостеприимства» Смоленской области» и регионального проекта «Гостеприимная Смоленщина».

Команда «Народного центра гостеприимства» Монастырщинского района получила сертификат участника проекта-победителя конкурса президентских грантов.

Вторая часть слёта была посвящена следующему этапу проекта «Гостеприимная Смоленщина». Фонд президентских грантов вновь поддержал заявку Смоленского краеведческого общества на реализацию в течение года межрегионального проекта «Смоленские уроки».

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт