Глава муниципального образования посетил Военный комиссариат Монастырщинского района

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов 31 мая 2023 года посетил военный комиссариат Монастырщинского района Смоленской области и обсудил работу пункта отбора на военную службу по контракту с курирующими специалистами.

Престиж контрактной службы и ее востребованность среди жителей Смоленской области неуклонно растет. Было сформировано новое именное отдельное воинское подразделение «Кривичи», продолжается набор граждан на прохождение военной службы по контракту для участия в специальной военной операции.

01.06.2023

Всю необходимую информацию по вопросу призыва на военную службу по контракту можно получить в военном комиссариате Монастырщинского района по телефону 8 (48148) 4-13-01.

Виктор Борисович отметил, что на сегодняшний день одна из важнейших задач для области — формирование подразделений, отбор и отправка военнослужащих по контракту в воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации. Задачи районной администрации и военного комиссариата в координации данной работы, всесторонней помощи монастырщинцам, желающим заключить контракт на прохождение военной службы, консультирование, отправка граждан к месту сбора и прочие организационные мероприятия.

Вступить в ряды подразделения могут те, кто годен к службе — это категории А (годен), Б (годен с ограничениями). Отдельно рассматриваются и кандидаты с категорией В (ограниченно годен к военной службе).

Поступающие на военную службу и заключающие контракт от 1 года получают единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей. В дополнение к этому предусмотрена единовременная выплата из регионального бюджета в размере 150 тысяч рублей при заключении контракта в именном формировании «Кривичи».

При участии в действиях в зоне специальной военной операции минимальное денежное довольствие составляет от 204 тысяч рублей.