Газификация церкви в с. Мигновичи

К церкви Вознесения Господня в селе Мигновичи подведен газ (газопровод низкого давления проходит недалеко от храма), произведены работы по врезке газопровода, установке газоиспользующего оборудования и отопительной системы, а также выполнены пуско-наладочные работы.

24 ноября 2021 года, в день запуска в работу газового оборудования, храм посетили Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, депутат областной Думы Александр Калугин, руководитель Монастырщинской газовой службы Рославльского филиала АО «Газпром газораспределение Смоленск» Виктор Циркунов, глава местного крестьянско-фермерского хозяйства, ктитор храма Николай Мамайко и настоятель церкви, протоиерей Виктор Лупехин.

Подача голубого топлива стала возможной, благодаря содействию председателя Смоленской областной думы Игоря Ляхова, и спонсорской помощи нашего земляка-фермера Николая Мамайко.

26.11.2021

24 ноября 2021 года, в день запуска в работу газового оборудования, храм посетили Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, депутат областной Думы Александр Калугин, руководитель Монастырщинской газовой службы Рославльского филиала АО «Газпром газораспределение Смоленск» Виктор Циркунов, глава местного крестьянско-фермерского хозяйства, ктитор храма Николай Мамайко и настоятель церкви, протоиерей Виктор Лупехин.

Подача голубого топлива стала возможной, благодаря содействию председателя Смоленской областной думы Игоря Ляхова, и спонсорской помощи нашего земляка-фермера Николая Мамайко.

Храм Вознесения Господня в селе Мигновичи построен 162 года назад  — в 1859 году. Недавно здание церкви было капитально отремонтировано, теперь в газифицированном храме будет тепло и настоятелю, и прихожанам.