Фестиваль стойких людей в Монастырщине

В Монастырщинском районном Доме культуры прошел межрайонный фестиваль творчества инвалидов «Берегите мир!»

В нем приняли участие члены нашей организации, Хиславичского, Смоленского и Ельнинского районов, всего 15 человек.

Участников и зрителей тепло поздравил и.о. Главы Администрации Монастырщинского района Барановский Александр Станиславович.

Участники сменяют друг друга. Лейтмотив выступлений: «Россия, Русь! Живи! Пускай горят Отечества огни!».  Ни одним словом, ни одним движением они не показали, что им тяжело.

30.08.2016

Жюри в составе работников культуры: начальник отдела - Александра Белкина, Ирины Воронцовой, Ольги Лозненковой и Татьяны Толстенковой явно в замешательстве. Очень тяжело определить лучших. Тут все равны! Но надо! И вот решение есть.

Гран-при фестиваля единодушно присуждается Владиславу Дунаеву (Хиславичи).

Лауреатами фестиваля становятся: Куртенкова Елена (Ельня), Василий Устиненков и Юрий Тюзе из Монастырщины. Они награждены Дипломами и ценными подарками. Абсолютно все участники получают грамоты и призы. На сцене и в зале царит атмосфера праздника, тепла и дружбы, понимания и взаимовыручки.