ФАПы для сельских населенных пунктов

Наш регион закупит шесть модульных ФАПов для сельских населенных пунктов. Об этом сообщил Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Модернизация первичного звена здравоохранения» коснётся сёл Краснинского, Смоленского, Кардымовского, Хиславичского, Монастырщинского и Шумячского районов. На эти цели зарезервировано свыше 44 миллионов рублей. Поставки в рамках контрактов уже начались. На данный момент два фельдшерско-акушерских пункта — в деревнях Черепово Хиславичского и Досугово Монастырщинского района — уже смонтированы. Завершается закупка оборудования и медицинской мебели. Глава региона отметил, что первых посетителей два этих ФАПа примут уже в середине осени.

18.08.2022

Наш регион закупит шесть модульных ФАПов для сельских населенных пунктов. Об этом сообщил Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».