Ежегодное послание к Федеральному Собранию Российской Федерации Президента В.В. Путина

15 января Владимир Путин в 16-тый раз обратился с Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. Трансляция данного мероприятия была организована и в читальном зале Монастырщинской районной детской библиотеки. Монастырщинцы внимательно следили за трансляцией, оперативно обсуждая вполголоса те места Послания, которые затрагивали их за живое.

В частности, не прошли незамеченными заявления по усилению господдержки семей имеющих детей, о том, что при рождении первенца молодые семьи получат такую же сумму денег, как и при рождении второго ребёнка, дальнейшего продления материнского капитала до конца 2026 года и увеличению суммы выплат по нему до 616 тысяч рублей, по поддержке труда педагогов в целом и классных руководителей в частности, по кардинальному улучшению положения дел в здравоохранении.

15.01.2020

Участникам просмотра Послания отрадно было услышать о планах Владимира Путина по обеспечению горячим питанием в школах учащихся с 1 по 4 класс.

Послание понравилось монастырщинцам. По окончанию его трансляции они определённое время уделили обсуждению ключевых тезисов Послания.

Более подробную информацию по теме можно получить на официальном сайте

Общественно-политической газеты Монастырщинского района

Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ»