25.11.2021 11:03Просмотров: 16Ежегодное Агрономическое совещание по вопросам завершения уборки урожая и сева озимых культур в 2021 году

24 ноября 2021 года в администрации региона под председательством заместителя Губернатора Смоленской области - начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александра Анатольевича Царева состоялось ежегодное Агрономическое совещание по вопросам завершения уборки урожая и сева озимых культур в 2021 году.

В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов и начальник отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Васильевич Сыроватка.

Повестка содержала ряд вопросов:

1. Предварительные итоги работы отрасли растениеводства в 2021 году.

2. Анализ сортового состава посевных площадей сельхозкультур Смоленской области в 2021 году, сортовая направленность на 2022 год.

3. Об изменениях в федеральном законодательстве.

Создание в России единой государственной системы прослеживаемости зерна и продуктов его переработки.

О федеральной государственной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов.

4. Итоги работы с АО «Росагролизинг» в 2021 году и задачи по обновлению машинно-тракторного парка на 2022 год.

Новые условия предоставления микрозаймов сельскохозяйственным товаропроизводителям Смоленской области в 2021 - 2022 году на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

5. О мерах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2022 году в сфере растениеводства. Страхование рисков в сельском хозяйстве.

6. Агродроны для эффективного земледелия.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт