«Дорогами Бессмертного полка».

Со 2 по 5 августа 2018 года по территории Смоленской области (Монастырщинский, Хиславичский, Шумячский и Ершичский районы) и Республике Беларусь (Могилевская область) Областным организационным комитетом проекта «Никто не забыт», Фондом социальной помощи «Созидание», Смоленским региональным  отделением  ООД «Бессмертный полк России» при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско - патриотическому воспитанию состоялся молодежный велопробег «Дорогами Бессмертного полка».

Стартовав из г. Смоленска на территорию нашего муниципального образования участники велопробега прибыли 2 августа.

06.08.2018

По дороге в п. Монастырщина велосипедисты посетили дуб в д. Соболево, памятное место, где дислоцировался авиаполк «Нормандия - Неман» в д. Крапивна, и прибыли к памятному знаку «Штык и знамя», установленному около школьной рощи, где встретил спортсменов Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов.

Нами, как радушными хозяевами, гостям был преподнесен «Хлеб-соль».

Затем все участники переместились к Аллее Героев, где состоялся митинг  «Живая память поколений».

Далее участники велопробега отправились в п. Хиславичи.