02.09.2021 11:13Просмотров: 54День знаний в Монастырщинском районе

Новый учебный год начинается у российских школьников в День знаний – 01 сентября. Формат мероприятия в этом году определяли индивидуально в каждом регионе с учетом эпидемиологической обстановки. По традиции, в этот день ученики поздравляют своих преподавателей, дарят им пышные букеты.

Торжественные линейки 01 сентября 2021 года прошли во всех школах Монастырщинского района, для 75 первоклассников этот день стал одним из самых важных и запоминающихся в жизни, также в этом году насчитывается 19 выпускников.

В МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова на праздничной торжественной линейке с тёплыми словами приветствия к ребятам, учителям и родителям первых и одиннадцатых классов обратились Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов и директор школы Елена Львовна Ефременкова.

После торжественного открытия учебного года, речей, песен под гитару и стихов, звучит первый звонок. Его дают вместе ученик из выпускного класса — Артем Михеев и первоклассница — Ульяна Пчёлкина.

Этот учебный день указом Президента РФ провозглашен годом науки и технологий. Все области жизни, все возрасты, профессии покорны могучей и благородной силе — силе знаний. Знания открывают мир, дают уверенность в своих силах, помогают найти верный путь в жизни.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт