04.09.2019 10:39Просмотров: 17День знаний в Монастырщинском районе

Самый жаркий сезон позади. Лето закончилось, каникулы подошли к концу. Первый понедельник сентября 2019 года для 66 первоклассников нашего района стал одним из самых важных и запоминающихся дней в жизни. Нарядные малыши, с букетами свежих цветов, переступили порог школ, начав преодоление длинной лестницы на пути к драгоценным знаниям и саморазвитию. Нам хочется поздравить всех с долгожданным светлым праздником – Днем знаний, пусть мелодичный перезвон золотого колокольчика, радостные улыбки детей и взрослых запомнятся надолго, даря душевное тепло и уверенность в завтрашнем дне.

Огромное спасибо педагогам, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют будущее детей. От вас, учителя, во многом зависит, насколько успешны наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края и всей нашей страны.

В этот знаменательный день каждый из первоклассников получил поздравительное письмо от Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова. На праздничных линейках присутствовали представители Администрации муниципального образования «Монастырщинский район», главы сельских поселений, депутаты Монастырщинского районного Совета депутатов, которые поздравили учащихся, учителей, родителей с началом нового учебного года.

После праздничных линеек в каждой школе прошло тематическое внеклассное мероприятие «Урок Победы», учащимся были показаны видеоролики,  посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, проведены беседы о людях, прославивших наш район и Смоленщину.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт