04.09.2019 11:34Просмотров: 7День солидарности в борьбе с терроризмом

Для увековечивания памяти всех погибших при террористических актах 3 сентября отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках этого мероприятия в Монастырщинской школе 3 сентября состоялся показ документального фильма Вадима Цаликова «Беслан. Память». С 1 по 3 сентября в городе Беслан Северной Осетии в школе № 1 террористами были взяты в плен более тысячи мирных жителей и детей города.

Старшеклассники смогли увидеть те страшные события, которые пережили другие дети во время трагедии, смогли хоть ненадолго окунуться в ту боль и те переживания, которые охватили всех людей во время этого террористического акта.  Наша задача помнить, стараться никогда не забывать во имя памяти всех погибших.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт