День Российской науки в образовательных организациях района

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.

09.02.2023

Как появилась наука, зачем она вообще нужна, кто такие ученые, и чем конкретно они занимаются — эти и многие другие вопросы обсуждали в рамках внеурочных занятий в образовательных учреждениях нашего района.

8 февраля для обучающихся Монастырщинского Центра внешкольной работы был проведен Квиз, разработанный при содействии Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», посвященный этой памятной дате.