День призывника

11 октября 2019 года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника. На празднике присутствовали призывники, их родители, старшеклассники Монастырщинской и Новомихайловской средних школ. Егор Завадский, Иван Колев, Александр Пирожков и Дмитрий Прохоренков – наши новобранцы в Вооруженные Силы России этой осенью.

Словами приветствия с праздничной сцены призывников поздравили: исполняющий обязанности Главы района Александр Барановский, член Совета Федерации Сергей Леонов, военный комиссар Владимир Хамцов, председатель Совета ветеранов-пограничников Смоленской области Николай Посметный, начальник отделения в пгт. Хиславичи пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Дмитрий Горбачев, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Крутовский, комиссар поискового отряда «Кривичи» Раиса Туманова, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Андрей Никитенков.

15.10.2019

От имени матерей к призывникам обратилась Елена Прохоренкова, в свою очередь, ответное слово прозвучало от Дмитрия Прохоренкова. Будущим защитникам Отечества вручили памятные подарки от Администрации района.

Праздничную атмосферу на мероприятии дополнили музыкальные номера.

Хорошей вам службы, солдаты!