10.01.2020 09:30Просмотров: 47День памяти трагедии расстрела евреев

9 января 2020 года в п. Монастырщина состоялся митинг памяти, посвящённый 78-ой годовщине расстрела узников еврейского гетто.

Открыл митинг Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов. Он напомнил собравшимся о страшных событиях того времени. Помнить о трагедии и беречь мир на земле – таково должно быть послание современникам и следующим поколениям.

На траурном митинге присутствовали: заместитель Главы района по производственному комплексу Александр Барановский, заместитель Главы района по социальным вопросам Николай Дьяконенков, начальник отдела по городскому хозяйству Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Ольга Артеменкова,  исполнительный секретарь Монастырщинского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентина Панкова, депутат Монастырщинского районного Совета депутатов, корреспондент газеты Монастырщинского района «НАША ЖИЗНЬ» Михаил Столбиков, сотрудники РЭС, а также родные погибших.

Геннадий Чернин вместе со своим отцом Вячеславом Черниным в этот день прибыли на то место, где много лет тому назад зверски были расстреляны их родные. В завершении митинга родные погибших выразили слова искренней благодарности участникам митинга за оказанное внимание.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт