06.11.2019 17:33Просмотров: 40День народного единства

1 ноября 2019 года в районном Доме культуры состоялся торжественный концерт, посвященный замечательному празднику – Дню народного единства.

Перед началом концерта с поздравительной речью выступили: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Смоленской области Сергей Леонов.

Свои творческие номера дарили зрителям коллективы и исполнители:

- народный хоровой коллектив РДК (хормейстер Н. Грицев);

- народный коллектив ансамбля танца «Вихровские зори» (балетмейстер С. Толстенкова);

- солисты РДК:  Ю. Трощенкова, Н. Плисова, Л. Федорова, Н. Захаренкова, К. Зверева и Л. Сысоева;

- вокальный ансамбль и солисты ДШИ (руководитель О. Перегонцева);

- учащиеся хореографического отделения ДШИ (руководитель К. Деменкова).

Ведущие концертной программы: Н. Толстенков и Л. Старовойтова. Также в концерте приняли участие гости из Новомихайловки: Л. Глинкина и С. Фомичева.

Мероприятие монастырщинцы посетили семьями, привели детей. Это неудивительно, поскольку День народного единства в России становится всё популярнее. В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны проходят праздничные концерты, народные гуляния и благотворительные акции.

Зал громко аплодировал артистам, которые своим талантом порадовали зрителей. Со сцены звучало множество теплых слов и пожеланий мира, добра и процветания.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт