День народного единства в образовательных учреждениях района

День народного единства прошел в образовательных учреждениях района.

03 ноября в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» для воспитанников старшей и подготовительной групп прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Право поднять флаг России было предоставлено воспитателю подготовительной группы Ксении Михайловне Вишняковой и воспитаннику подготовительной группы Даниилу Ермакову.

День народного единства прошел в образовательных учреждениях района.

Право поднять флаг России было предоставлено воспитателю подготовительной группы Ксении Михайловне Вишняковой и воспитаннику подготовительной группы Даниилу Ермакову.

Ребята читали патриотические стихи и пели песни о Родине, исполнили флешмоб «Я, ты, он, она — вместе целая страна!». Завершилось мероприятие выполнением коллективной работы «Вместе мы непобедимы».

День народного единства — это напоминание гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения, ведь вместе мы непобедимы!

Обучающиеся Центра внешкольной работы, Волонтеры Победы Монастырщинского района приняли участие в интеллектуальной игре ко Дню народного единства «РосКвиз: «Россия».

Отвечая на сложные, но интересные вопросы, ребята узнали для себя много нового по истории России, поговорили об исторических личностях, о культуре и искусстве нашей страны.

1 место заняла команда «Факел», капитан команды Екатерина Никитина.
2 место у команды «Патриоты», капитан команды Зарина Икромова.

Провел игровую программу педагог-организатор МБУДО Монастырщинского ЦВР Дмитрий Петрович Прохоренков.

В школах Монастырщинского района ко Дню народного единства прошли торжественные мероприятия:

- учащиеся Новомихайловской школы совместно с работниками Новомихайловского сельского Дома культуры провели мероприятие «Народов много – страна одна!»;

- учащиеся Носковской школы приняли участие в праздничном концерте, прошедшем в Носковском сельском Доме культуры;

- вторая четверть для учащихся всех школ района началась с урока «Разговоры о важном» на тему «День народного единства».