День физкультурника в Монастырщине

День физкультурника в Монастырщине

В Монастырщине прошло физкультурно-спортивное мероприятие в рамках празднования Дня физкультурника.

13 августа 2022 года на стадионе «Юность» было многолюдно, собрались люди разных возрастов, любящие спорт и готовые бороться за победу.

monast.admin-smolensk.ru
16.08.2022

В Монастырщине прошло физкультурно-спортивное мероприятие в рамках празднования Дня физкультурника.

13 августа 2022 года на стадионе «Юность» было многолюдно, собрались люди разных возрастов, любящие спорт и готовые бороться за победу.

В соревнованиях приняли участие около 200 человек — опытные спортсмены и новички, жители и гости Монастырщинского района, учащиеся шести школ района (Любавичской, Монастырщинской, Новомихайловской, Сычёвской, Соболевской, Татарской) и Гоголевского филиала Сычёвской основной школы, студенты, военнослужащие воинской части, расположенной на территории поселка Монастырщина.

Со словами приветствия к участникам обратился Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, который пожелал всем успеха, интересной игры и поздравил с праздником спорта.

На дне физкультурника присутствовали заместители главы района Александр Горелов и Николай Дьяконенков, исполнительный секретарь Монастырщинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Ходотаева, и.о начальника отдела культуры и спорта Татьяна Глекова, и.о. начальника отдела образования Владимир Шупилкин.

Соревнования в этот день проводились в десяти видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, гиревой спорт, шахматы, шашки, дартс, перетягивание каната, метание веса, стритбаскетбол.

В конце праздника были определены победители соревнований:

Мини-футбол:

1 место – команда «Скреплёво», капитан – Александр Сергеенков;

2 место – команда «Ветеран», капитан – Виктор Мищенков;

3 место – команда «Синие вечера», капитан – Арсений Сайковский.

Волейбол:

1 место – команда «Нова», капитан – Даниил Исаенков;

2 место – команда «Татарск», капитан – Валерий Боханков;

3 место – команда «ВЧ», капитан – Геннадий Макаренков;

Стритбол:

1 место – команда «Вихра», капитан – Денис Якушенков;

2 место – команда «Нова», капитан – Даниил Исаенков;

3 место – команда «ВЧ», капитан – Дмитрий Аверин.

Дартс:

1 место – Сергей Дылкин;

2 место – Наталья Емельянова;

3 место – Евгения Кузьменкова.

Шахматы:

1 место – Максим Оськин;

2 место – Дмитрий Чумаков;

3 место – Александр Белкин.

Шашки:

1 место – Владимир Смыков;

2 место – Александр Сиглаев;

3 место – Халилов Халид.

Перетягивание каната:

1 место – команда «Вымпел», капитан – Александр Степанов;

2 место – команда «Татарск», капитан – Рамил Алиев;

3 место – команда «ВЧ», капитан – Дмитрий Аверин.

Метание веса:

1 место – Кирилл Люцкан;

2 место – Илья Кирчиогло;

3 место – Александр Власов.

Гиревой спорт:

1 место – Алексей Богданов;

2 место – Дмитрий Аверин;

3 место – Александр Степанов.

В лёгкой атлетике соревновались учащиеся Любавичской, Монастырщинской, Новомихайловской, Сычёвской, Соболевской,Татарской школ и Гоголевского филиала Сычёвской основной школы:

Бег на 100 метров, юноши:

1 место – Никита Шутов (Монастырщинская школа);

2 место – Рамил Алиев (Татарская школа) и Никита Абраменков (Монастырщинская школа);

3 место – Максим Тимофеев (Монастырщинская школа).

Бег на 100 метров, девушки:

1 место – Виктория Грищенкова (Монастырщинская школа);

2 место – Наталья Журавлёва (Новомихайловская школа);

3 место – Дарья Боброва (Монастырщинская школа).

Бег на 400 метров, юноши:

1 место – Никита Абраменков (Монастырщинская школа);

2 место – Владимир Егоренков (Новомихайловская школа);

3 место – Дмитрий Глеков (Соболевская школа).

Бег на 400 метров, девушки:

1 место – Дарья Боброва (Монастырщинская школа);

2 место – Виктория Грищенкова (Монастырщинская школа):

3 место – Валерия Кузьмина (Новомихайловская школа).

Бег на 800 метров, юноши:

1 место – Юрий Старышев (Монастырщинская школа);

2 место – Илья Ефимов (Новомихайловская школа);

3 место – Дмитрий Лысиков (Монастырщинская школа).

Прыжки в длину, юноши:

1 место – Никита Абраменков (Монастырщинская школа);

2 место – Игорь Журавлёв (Новомихайловская школа);

3 место – Максим Тимофеев (Монастырщинская школа).

Прыжки в длину, девушки:

1 место – Анастасия Филиппенкова (Любавичская школа);

2 место – Наталья Журавлёва (Новомихайловская школа);

3 место – Диана Базылева (Любавичская школа).

Для детей младшего школьного возраста были проведены «Весёлые старты». Ребята соревновались на ловкость, скорость, командную игру и были награждены сладкими призами.

Участники лёгкой атлетики были награждены грамотами и медалями, спортсмены остальных видов спорта - грамотами и ценными призами.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт

8(48148) 4-18-44 тел./факс.: 8(48148) 4-28-17
Электронная почта: monast@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216130,п.Монастырщина, ул 1я Краснинская д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!