Дан старт ЕГЭ-2020

6 июля 2020 года выпускники 11-х классов общеобразовательных организаций муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области в количестве 15 человек сдавали ЕГЭ по русскому языку на базе МБОУ СШ №25 г. Смоленска.

Доставка учащихся осуществлялась школьными автобусами. Перед поездкой с напутственным словом к учащимся обратилась Татьяна Ивановна Романова, начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области. Ирина Николаевна Комкова, ведущий специалист отдела образования провела инструктаж.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляла 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состояла из двух частей и содержала 27 заданий.

09.07.2020

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена, сдавшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля.

Все экзамены проводятся в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Рособрнадзора, с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. В экзаменационных пунктах обеспечено наличие необходимых средств индивидуальной защиты и антисептиков. Перед началом ЕГЭ во всех пунктах проводится дезинфицирующая обработка.