10.02.2020 12:40Просмотров: 4Учащиеся 9 классов муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку 12 февраля

Успешное прохождение собеседования является для учащихся допуском к государственной итоговой аттестации. Девятиклассники должны выполнить 4 задания: чтение текста вслух, пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог, диалог с экзаменатором-собеседником.

Собеседование начнется в 9 утра. Каждому учащемуся на выполнение заданий отводится 15 минут, участникам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам продолжительность собеседования может быть увеличена на 30 минут.

Оценивается итоговое собеседование по системе «зачет»/«незачет». Участники, получившие «незачет», или не явившиеся, не завершившие его по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства) в основной срок смогут пройти собеседование повторно.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт