16.02.2021 11:08Просмотров: 35Без права на забвение

В рамках празднования Дня памяти воинов-интернационалистов состоялся ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

12 февраля 2021 года исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Барановский, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по социальным вопросам Николай Дьяконенков, исполняющий обязанности начальника отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Татьяна Глекова, воины-интернационалисты Владимир Василенков и Сергей Гавриченков посетили могилы воинов-земляков, погибших при исполнении интернационального долга: Сергея Лозненкова, Михаила Юркова, Дениса Байсунгурова и Сергея Бубнова, а также могилу Александра Елагина, ушедшего из жизни 3 года назад, где почтили их память минутой молчания. На могилы были возложены ритуальные корзины и живые цветы.

15 февраля 2021 года в районном Доме культуры прошла тематическая концертная программа, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В зале присутствовали воины-интернационалисты, руководство муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, учащиеся старших классов МБОУ Татарская школа им. В.А. Матросова и МБОУ Сычевская школа, жители района. С приветственным словом к воинам-интернационалистам обратились исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Барановский и военный комиссар Монастырщинского района Смоленской области Владимир Хамцов. Работниками культурной сферы района для присутствующих в зале была представлена концертная программа.

Также в память о погибших воинах-интернационалистах прошла минута молчания.

В завершение мероприятия всех присутствующих пригласили возложить цветы к Вечному огню и Памятному знаку воинам-интернационалистам, а также на панихиду в Церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Мероприятие прошло с учетом санитарно-эпидемиологических норм.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт